------ Школьная & Студенческая Жизнь ------

Re: ------ Школьная & Студенческая Жизнь ------

Сообщение GRIGORES » 18 июн 2016, 10:20

Вчера у меня такое было!!! О боже...
Я с одним однокурсником помогаем друг другу на одно задание для эксамена. Мы должны снимать сцену действия (на улице) и сцену диалога (в коридоре жилого дома). Тема - парень должен ходить по улице с багажом, смотрит наверх и видит свою девушку. Входит в подьезд, приближается к двери и девушка открывает дверь. У них диалог (несколько реплик). Парень хочет вернуться к ней, но она против этого. В конце мы должны видить парня как уходит.

В понедельник я запрограммировал необходимое оборудование на сайте факультета, чтобы взять: Различные типы освещения, разные объективы Кэнон, рекордер-диктофон и т.д
И поговорил с моим лучшим другом позволить мне снимать у него на квартире, где он с другим парнем снимает квартиру (у них 2 комнаты). И он позволил. Хотя в другой комнате другой парень учил для эксамена, мне как бы неудобно было. Хотя тот парень тоже мой знакомый (я с обоими в первый год жили в одной и тоже комнате) помог с чем мог. Иногда даже был шум.

И вчера утром позвонил онднокурснику, чтобы пойти и взять необходимое оборудование. С 5 звонка он проснулся и ответил на звонок, потому что он последние ночи спал по 2-3 часов. И встретились мы в факультете и ждали полчаса человека который должен нам дать оборудование, хотя на двери написано что он должен быть с 9 до 13 там. А дверь закрыта... И потом однокурсник звонил ему, сказал что мой запрос не был подтвержден учителем, потом когда спросил что за оборудование попросил ответил что да, мой запрос был подтвержден учителем, но он сейчас не в городе, чтобы дать. И я его спросил что делать, ведь это для эксамена нужно, в воскресение нужно отдать уже готовы материал, чтобы его показали 23 июня. Он поднял голос и сказал что позвонит учителям, и позвонит. Позвонил через несколько минут и сказал что нет никого в факультете. И я сказал что есть один професор и тот ответил: Иди к нему! Может поможет с чем-то и все! И я сказал спасибо и бросил трубку. Потом пошел к професору, тот не мог помочь, нету у него рекордера. И потом позвонил Професору (тот для кого готовим задание для эксамен и тот позволил нам опаздать с заданием). Потом пошел и написал 2 листа спрос-жалобу, где все рассказал что случилось и что прошу Серьезность и соответствующее поведение, и то что тот человек который дает оборудование сказал что он бы позвонил мне в четверг взять оборудование, но у него не был мой номер в базе данных! Но это ложь... не верю. Это уже 2 раза случилось.
Сейчас он меня раздражил и я не позволю кому-то поднять на меня голос, когда я вообще не виноват в чем-то. Так ему и надо.

Потом позвонил руководительнице (которая совсем недвано стала Директором департамента кинематографии и средств массовой информации в факультете) и узнал в каком она кабинете. И стучал в дверь и там она с двумя людьми, просила подождать. Пока ждал снова насисал спрос оборудование на след. неделе если ни чем не помогут сейчас. Когда я рассказал ей что случилось, она сказала что так не решаются дела... И что не правильно делал. И что если если бы эту жалобу прочитал кто-то с верху бы насолили тому человеку.
Потом сказала что поможет и даст оборудование и что надо было позвонить ей а не пистаьт жалобу. Пошла к секретарше и взяла и прочитала жалобу... Потом где-то полчаса сидела в кабинете где оборудование. Потом отдала (но не все): 2 лампы с холодным светом + штативы, 3 обьективы Кэнон, рекордер, штатив для камеры и т.д
Лампы с теплым светом (это нужно для комнаты) не дали... только в третий год дадут. Офигеть одним светом. Просили удлинитель, не дали, так как типо удлинители - личные тому человеку... И Цветные фильтры тоже не дали - тот человек сказал руководительнице что это его личные! Хотя когда-то професор (тот для которого мы делаем это задание) сказал что он сам лично дал тому человеку и мы можем просить у него. Потом руководительница сказала что так не делаются, не надо было так поступить и что мне надо учить хорошие манеры (типо надо было представиться когда позвонил ей и т.д много сказала). И сказала что теперь я на виду у того человека и каждый раз когда буду опаздывать с оборудованием... И узнал, что она ему позволила сегодня не выйти на работу... неофициально... Но это его проблема, он должен был позвонить мне и рассказать что в пятнице его не будет и взять оборудование в четверг, но он не позвонил. Думал что все будет хорошо.. Еще поднимает голос. И как мы разговаривали с руководительницей смотря только в глаза... да а что? я ничего плохого не сделал.. просто просил серьезность. Еще показала что некоторые слова я писал с большими буквами (подчеркнул) :D капец (училка хороших манеров)

И потом я с однокурсником и с одним соседом взяли такси и поехали на вквартире лучшего друга. Там оставили все оборудование. Мы там должны снимать его сцены и мои... С разными человеками. И девушка которая должна была играть в его сцене (она должны была уехать не надолго, и у парня - завтра тоже эксамен)! И договорились снимать мои сцены. На квартире приехали где-то в 13:30. Парень, который снялся у меня приехал в 17 часов, девушка опоздала (хотя я попросил ее в 17. Только на готовку ей надо было 1 час и т.д). В 18 мы начали снимать сцены на улице с парнем, потом пришла и она... Где-то в 20 часов уже перешли в подьезд и там когда начали сцену между обоими + диалов (девушка капец красотка просто, а играть не умеет... Она должны была показать что ей все равно и не хочет парня, а она смеялась... Не для нее это дело. Столько дублей... Приколько только как соседи смотрели как снимает то на улице, то в подьезде... а девушка капец...)
А когда отменили сьемки в коридоре и перенесли на сегодня, я наставивал снимать романтические сцены (моенты из прошлого)! И там на первой сцене тоже ничего... капец... Парень сказал что лучше он найдет другую девушку, которая умеет это делать и не возьмет столько времени. А то эта девушку играет очень плохо, да что играет, она НЕ УМЕЕТ ИГРАТЬ. Хотя я попросил её прийти (так как она просто красавица, но стеснительная и все время улыбается в кадре)

В то время когда мы общались с парнем, мой однокурсник поговорил с ней. Она очень красивая, кадры супер с ней, но ей то чего-то не нравится, то другое. А одну реплику (5 слов) снимали много-много дублей и ничего... Капец. В 00 она ушла и сказала что ей было приятно с нами познакомится... И все... Мда... Cтолько стресса у меня было. Ночью и сегодня утром. И было жалко что вчерашний день - попросту снимали... Хотя у меня и другие дела есть! Надо учить для другого эксамена, надо снимать + готовить одну презентацию + хочу снять 4 серии вебсериала! И все это надо делать до след четверга (6 дня). Справлюсь ли я? Еще и смонтировать задание для эксамена...

В общей сложности разочарование.... и тот с оборудованием... ах да что же это такое...
Еще вчера на той квартире пришла и подруга лучшего друга и такое лицо у нее было... Друг взял ее на свидание, а та все спросила сколько мы еще посидим там... с таким лицом... капец...

Стресс, разочарование, не знаю что случится дальше... а тот парень который снимается у меня уже нашел девушка (и та даже соглашается на романтические сцены так как она уже прошла через это) и мы можем снимать у него дома... Можем даже сегодня в 17
Хотя мы с однокурсником договорились снимать его парня и девушку сегодня в 18 на квартире моего лучшего друга. Хочу побыстрее взять оборудование оттуда и снимать побыстрее там... Видя лицо его подруги... Надо бы ему как-то платить за свет, плюс такси туда-сюда с этим оборудованием! Капец одним словом. Деньги уходят... Осталось мало...
Мне кажется что у меня лучше получится если сниму и запишу звук сам для моей сцены и получится лучше чем работать с командой!!!
Мда...
Время пройдет, а духовные ценности и красивые моменты остаются

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пункты репутации: 9534

Сообщение GRIGORES » 20 июн 2016, 11:43

Снимали еще 2 дня: в субботу и воскресенье (наше с однокурсником задание для эксамена)! И в субботу снимали сначала сцены в квартире лучшего друга! Жалко было что иногда пришлось его выгонять то из собственной комнаты, то из кухни, иногда он и её подружка сидели на лестнице в коридоре и учили. Но снимали до 2 часов ночи, однокурсник снимал, а я записал звук. На улице снимали в воскресенье. Хотя со временем мне даже нравилось записать звук, особенно диалогов!

Вчера где-то с 18 перешли на новую локацию, снимать уже мое задание. Парень который снимался у меня в видео приехал и мы все пошли к нему! Сначала на тролейбусе (с оборудованием - со светом, штативами, с рюкзаками) :D Как все смотрели на нас, мы были 5 (я, однокурсник, парень который снимается и мои 2 соседи по комнате в общаге) и потом на такси, договорились чтобы приняли всех 5 в такси (таксист взял двойную цену)! И перешли в квартиру где снимает тот парень и там пришлось вообще поменять всю тему (так как у нас не было девушку, все его знакомые да и мои заняты с эксаменами, сейчас же сессия)! И пришлось поменять все! Было задание - чтобы парень пришел к девушке и у них состоялся разговор, и чтобы она не приняла его в кварире и все. А у меня получилось - кадры с парнем как приходит в пустую квартиру (он один и страдает), разные кадры с ним и плюс записали отдельно и эссе что он написал, и в финале кадр как он сидит и звонит по телефону и оставляет девушке сообщение, что он написал стих для нее (сам парень которы снимался учится на факультете спорта, но умеет сочинять любовные эссе и стихи... мда... и написал такое...) Получился как бы не диалог, а визуальное эссе, на что не пойдешь ради искусство... искусство требует жертв... будут и длинные кадры
Сначала я застрялся и не знал что делать но однокурсник и тот парень поделились своими идеями и мы все три сделали доброе дело, а в конце даже муза пришла и сделал раскадровку... что еще хочу снимать (например парень как смотрит долго на себя в зеркале, как парень сидит на столе и пишит стих и потом звонит своей любимой и оставляет сообщение)
Не представляете, что за стресс у меня был в пятницу и в субботу! Даже не хотел кушать (пришлось немного хоть покушать, чтобы держаться, просто не хотел, не был голодный!). Даже вчера немного утром покушал... И вечером мои соседи по комнате ушли в общаге за еду, и потом вернулись. Хорошо, что вернулись. Мда... И потом в 01:30 закончили сьемку. И поговорили потом и в 2 взяли все оборудование и даже не взяли такси, а так пошли по улицам пока пришли в общаге :D 35 мин ушло (все взяли оборудование; рюксаки, 2 света, штатив для камеры, 2 штативы для света и один бум и т.д)
В общаге мои соседи по комнате сказали что у них плохая новость для меня. Они сказали, что когда приехали за еду, они видили что окно было открыто, и на столе рядом с окном где были листы, тетради и мой ноутбук (все было в воде)! Даже на полу! У нас чера был дождь, они сказали, что не хотели там сказать мне, чтобы хорошо закончить сьемку! Я думал что это глупая шутка, но нет.... И они оставили ноутбук на одной кровати, чтобы все засушилось! Мне так было неприятно... но и все равно, молился и уснул, потому что был усталым! На ночь оставили так ноутбук, я даже не хотел прикаснуться к нему когда увидел что клавиатура была немного вздута.
Утром проснулся в 9 и все думал и думал! Да что же это такое? Почему все несчастьи приходят сразу??? Эта же последняя неделя сессии и мне нужен ноутбук чтобы смонтировать фильмец да и готовить реферат... Сегодня же праздник, я не мог просто сидеть, все спали и я оделся и пошел в церковь, помолиться... У меня и так сейчас столько забот и проблемы, не знаю как разрешится все ... Да и ноутбук весь в воде был... Мне только этого не хватало.... Кто же знал что так случится? да и эта чертого окно было открыто...
Я молился много в церкви, чтобы наступило счастье и закончить сессию с хорошими оценками... И вебсериал все-таки лучше снимать в октябре, когда все будем не так уж заняты... Теперь лучше подумать как закончить хорошо сессию... А то еще 2 эксамена и 3 дня учебы...
Просил Бога да и всех светов, чтобы не так поступили со мной и чтобы ноутбук работал..и так он был в ремонте... когда сестра пролила чай... щас уже дождь... И так утром я не хотел открыть его, даже не приближался к нему...
Но когда пришел в общаге, мои соседи оставили и мне покушать и я не хотел открыть ноутбук (боялся!)! Ведь много воды было на нем (о боже)! И одни сосед открыл и ждали 2 секунды, думал все не откроется... Но включился, потом все вроде работало, но потом как-то тачпэд не работает правильно, а клавиатура вроде работает... Мда... Дай Бог чтобы работал нормально а то столько проблем на мою голову...

Еще я заметил что когда надо сделать все быстро из-за нехватки времени, то я просто блокируюсь... не знаю как правильно поступить... Да и хочу побольше тренироваться снимать в движении... Там мне нужно побольше практике... Но вообще мне больше нравится командовать на площадке :D Говорить актерам как играть, оператору - что снимать и как! :)
А в пятницу когда приближал девушку и парня слишком близко, девушка говорила, что мне надо снимать теленовеллы! В такой роли она меня видит :D

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 23 июн 2016, 14:22

Во вторник возвращал оборудование и тот человек сказал, что из-за моего спроса-жалобу, декан понизил ему зарплату на этот месяц (-5%). И сказал, что больше ничем не поможет и если мы с однокурсником хоть однажды будем опоздать с оборудованием (хоть минутку - будут у нас проблемы, и больше не поможет нам, ни мне, ни любому однокурсника из моего класса). Просил быть счастлив, что так поступил с ним. Он сказал, что через месяц забудет... Он проповедовал нам где-то 20-30 мин... И что легально надо было в этом году подписать документ о cредстве защиты труда и мы не были в тот день, но в след году мы просидим 8 часов + еще 2 в другой день (много прочитать и т.д)

В эти дни я подготовился и смонтировал видео, получился интересный... Смонтировал с вторника (11 часов утра) до 05 часов (след утро)...
И сегодня пообщался с профессором и он сказал что материал очень хороший, и сказал что за ошибки и как бы было лучше... (некоторые ошибки я и сам знал)
Но надо изменить название, а то перепутал - назвал Fier de iubire (Железо любви), а только сегодня одна девушка сообщила, что паренек говорит Fior de iubire (Трепет любви). Спросил парня и да... ему понравился материал, и тоже сказал, что стих который он сам сочинял называется Трепет любви, а не Железо любви... Только одна буква что делает :D Придется исправить ошибку и поменять местами некоторые кадры и потом покажу вам :)

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 23 июн 2016, 19:13

Вот и видео для эксамена

phpBB [youtube]

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 26 июн 2016, 20:26

Спасибо Тати за редактировании материала!

Вот Трепет любви с русскими субтитрами... Наконец-то поймете, что говорит паренек.
(там в настройки кликните русские субтитры перед началом видео)

phpBB [youtube]

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 12 сен 2016, 10:52

Урра, только что узнал оценку с эксамена. Летом когда сдал - шестерка была. Сейчас на пересдачу в сентябре - девятка!!!!!!!! Урра :drink:

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение Svetlaya » 12 сен 2016, 19:57

Изображение
СИЛА УМА В КРАСОТЕ МЫСЛИ!!!
Изображение
Svetlaya
Светлая душа

Пункты репутации: 9233

Сообщение Sonumb » 18 сен 2016, 11:51

Поздравляю, Гриша! Ты молодец. :)
Знание правильных вопросов лучше обладания всеми верными ответами.
Sonumb
Администратор

Пункты репутации: 9460

Сообщение GRIGORES » 04 окт 2016, 13:30

А у меня вот сегодня 2 день... Сегодня утром вот позвали нас на cредства защиты труда, подписать что мы ознакомились как правильно надо работать c аудио-видео оборудованием, с тем с кем у меня было проблем когда была сессия... и я этой ночью трудно уснул, разные идеи в голову... но в итоге все было нормально... пришлось проснуться рано утром и пойти в факультет...хорошо что нас держали только 20 минут и все))) а я был весь в стрессе, не устроит ли он мне подлянку, ведь из-за меня (моей жалобы) в тот месяц понижали зарплату - 5%.

И в 13 часов у меня был курс Невербальное общение... и завтра мне и еще 3 надо представить одно задание... Анализировать любое видео или рекламу или сцену из кино... и именно про невербальное общение...
Кто-то прошел такую тему? Если есть материал можете прислать, я буду рад.

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 05 окт 2016, 11:45

Всё-таки я выбрал эту сцену анализировать из Долорес Клэйборн. Я ведь прочитал и книгу, и фильм посмотрел. Было нормально!
phpBB [youtube]

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пред.След.

Вернуться в Разное